Добрый день, Муж мобилизован, находится в СВО в Запорожье, постоянно кидают мобилизованных на передовую

Добрый день, Муж мобилизован,находится в СВО в Запорожье,постоянно кидают мобилизованных на передовую. Люди сейчас отказываются опять на передовую,7месяуев уже натпередовой. Как им быть юридически?

, Ирина, г. Подольск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Ситуация с военной мобилизацией и отправкой людей на передовую зависит от законодательства Российской Федерации и установленных правил. Если ваш муж был мобилизован и находится в рядах вооруженных сил, то он, вероятно, должен следовать указаниям и приказам, которые получает от своих командиров.

Однако, если ваш муж имеет веские основания для отказа отправляться на передовую, например, проблемы со здоровьем или другие личные обстоятельства, то рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, чтобы получить конкретные рекомендации и юридическую поддержку.