Как сделать так чтобы квартира осталась мне?

Здравствуйте. В общем ситуация такая: я женился летом того года и в мае этого года подали на развод. За время брака была приобретена квартира за мои деньги и все расходы по квартире брал на себя. А жена в это время не работала. Как сделать так чтобы квартира осталась мне?

, Марат, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению только если вы докажите что квартира приобреталась за ваши добрачные деньги. Так как всё что приобретено в период брака, пусть даже жена не работала, считается совместным и делится пополам.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.