Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на другое место работы

Здравствуйте!У меня такой вопрос:у меня беременная жена,на работе ей пригрозила начальница что переведет ее на другое место работы(работает она в столовой) потому как ей просто не нравится сам факт, что жена беременная! Законно ли это???

14 Января 2013, 20:21, вопрос №37373 Александр, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    по общим основаниям перевод на другую работу работника может быть осуществлен только с его согласия

    без его согласия в крайних случаях катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения и т.д.

    беременной женщине в соответствии с медицинским заключением и только по ее заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.


    так что пусть начальница не грозит, а изучает нормы трудового права, и не ухудшает самочувствие беременной женщины, в противном случае если будет продолжать дальше обращайтесь в Трудовую инспекцию с жалобой

    14 Января 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats