Должна ли я оплатить коммунальные услуги?

Я снимала квартиру. Заехала 25 числа. И съехала 10. Спустя 2 недели. Предоплата за квартиру была 100%. Должна ли я оплатить коммунальные услуги?

, Наталья, г. Москва
Клавдия Спиридонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если договор предусматривает, что коммунальные услуги обязан платить наниматель, то да, Вы должны оплатить коммунальные услуги. Т.к. Вы жили всего две недели, то и оплатить коммунальные услуги должны только за две недели — надо посчитать пропорцию. Аналогично дела обстоят и с платой за наем квартиры — Вы должны оплатить всего две недели, если, конечно, договор позволяет Вам отказаться от договора в одностороннем порядке за такой короткий срок.