Сроки действия кадастровых паспартов

Здравствуйте, подскажите, какой срок действия кадастрового паспорта на помещение, здание и земельный участок? Актуален ли кадастровый паспорт от 2011 года для целей регистрации прав на помещение?

, Михаил, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Михаил, в настоящее время предоставление кадастрового паспорта при регистрации перехода права собственности не требуется, если данные кадастрового учета уже предоставлялись в Регпалату ранее.