Доброе утро, подскажите у меня есть лицензия 4 разряд, хочу сделать 6 разряд что нужно?

Доброе утро,подскажите у меня есть лицензия 4 разряд,хочу сделать 6 разряд что нужно?

, Эдуард, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Эдуард!

В силу Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», важным этапом является прохождение обучения.

И эта мера позволит приобрести необходимые навыки и знания. Обучение на охранника 6 разряда проводят в специальных сертифицированных учебных учреждениях ДПО (дополнительного профессионального образования), где для каждого разряда разрабатывается отдельная программа с фиксированным количеством часов.

Окончив обучение и имея на руках удостоверение охранника, следует направиться в лицензионно-разрешительный отдел (ЛРО) за получением разрешения на ведение охранной деятельности.

В ЛРО по месту проживания нужно также предоставить пакет документов, в который входит:

заявление;

паспорт заявителя;

свидетельства, выданные учебным заведением;

заключение медицинской экспертизы (справка по форме 002 О-У, а также документ по форме № 003-О/у от нарколога и заключение психиатра);

2 фотографии размером 4×6 см;

квитанция об оплате госпошлины. Согласно пп. 112 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, лицензия охранника 6 разряда стоит 2000 рублей.

После получения документов отдел начнет проверку, по окончании которой будет принято решение о выдаче лицензии или об отказе. Обычно на все уходит около 30 дней.

Полученная после обучения лицензия дает право охраннику работать с огнестрельным оружием и применять его по мере необходимости.

Всего доброго Вам!