Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по соглашению сторон матери, одной воспитывающей ребенка 5-ти лет, имеющего пенсионное удостоверение по утрате кормильца

Добрый день! Очень нужна ваша консультация. Я работаю в крупной организации, которую недавно купила другая организация. В ближайшем времени произойдет ребрендинг. У меня вопрос такой: есть вероятность, что в ближайшее время меня могут уволить по соглашению сторон, т.к. организации отдела в котором я работаю неинтересен. Соглашение сторон предполагает выплату мне 6-ти окладов. Три года назад у меня умер муж, и я одна воспитываю ребенка 5-ти лет. Подскажите пожалуйста, какими правами в данной ситуации я обладаю? Могу ли я отказаться от увольнения? Имеют ли право меня вообще уволить? Заранее спасибо за ответ.

18 Февраля 2014, 15:34, вопрос №373676 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Людмила.

    Увольнение по соглашению сторон предполагает что обе стороны Работодатель и Работник пришли к соглашению, что сотрудник увольняется, без Вашего на то согласия и если Вы не подписываете соглашение об увольнении по соглашению сторон Вас уволить не могут. Вы можете отказаться  от увольнения по данному основанию, никаких льгот и преимуществ лицам,  одиноко воспитывающим ребенка при увольнении по данному основанию законом не предусмотрено.  

     С уважением, Анжела Мусина.

    18 Февраля 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats