Увольнение по соглашению сторон матери, одной воспитывающей ребенка 5-ти лет, имеющего пенсионное удостоверение по утрате кормильца

Добрый день! Очень нужна ваша консультация. Я работаю в крупной организации, которую недавно купила другая организация. В ближайшем времени произойдет ребрендинг. У меня вопрос такой: есть вероятность, что в ближайшее время меня могут уволить по соглашению сторон, т.к. организации отдела в котором я работаю неинтересен. Соглашение сторон предполагает выплату мне 6-ти окладов. Три года назад у меня умер муж, и я одна воспитываю ребенка 5-ти лет. Подскажите пожалуйста, какими правами в данной ситуации я обладаю? Могу ли я отказаться от увольнения? Имеют ли право меня вообще уволить? Заранее спасибо за ответ.

, Людмила, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Людмила.

Увольнение по соглашению сторон предполагает что обе стороны Работодатель и Работник пришли к соглашению, что сотрудник увольняется, без Вашего на то согласия и если Вы не подписываете соглашение об увольнении по соглашению сторон Вас уволить не могут. Вы можете отказаться  от увольнения по данному основанию, никаких льгот и преимуществ лицам,  одиноко воспитывающим ребенка при увольнении по данному основанию законом не предусмотрено.

 С уважением, Анжела Мусина.