8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по соглашению сторон матери, одной воспитывающей ребенка 5-ти лет, имеющего пенсионное удостоверение по утрате кормильца

Добрый день! Очень нужна ваша консультация. Я работаю в крупной организации, которую недавно купила другая организация. В ближайшем времени произойдет ребрендинг. У меня вопрос такой: есть вероятность, что в ближайшее время меня могут уволить по соглашению сторон, т.к. организации отдела в котором я работаю неинтересен. Соглашение сторон предполагает выплату мне 6-ти окладов. Три года назад у меня умер муж, и я одна воспитываю ребенка 5-ти лет. Подскажите пожалуйста, какими правами в данной ситуации я обладаю? Могу ли я отказаться от увольнения? Имеют ли право меня вообще уволить? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Людмила.

Увольнение по соглашению сторон предполагает что обе стороны Работодатель и Работник пришли к соглашению, что сотрудник увольняется, без Вашего на то согласия и если Вы не подписываете соглашение об увольнении по соглашению сторон Вас уволить не могут. Вы можете отказаться  от увольнения по данному основанию, никаких льгот и преимуществ лицам,  одиноко воспитывающим ребенка при увольнении по данному основанию законом не предусмотрено.  

 С уважением, Анжела Мусина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике
Здравствуйте.Хочу узнать.Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике.Он поступил учиться в колледж и нам в этом же городе проходим.Уже несколько раз ходила.
, вопрос №4061934, Чулпан, г. Москва
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Семейное право
От первого брака 2 детей старшей 20 лет
Здравствуйте, второй раз в браке беременна. От первого брака 2 детей старшей 20 лет. Какие выплаты мне положены?
, вопрос №4057681, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2014