Может ли покупатель самостоятельно поставить авто на учёт?
Купил автомобиль, но как выяснилось, он давно был снят с учета (не по утилизации, а просто). С продавцом связаться возможности нет. Могу ли я сам поставить его на учёт?
Здравствуйте, да это возможно, при условии что Вас на руках имеется полный пакет документов (договор купли-продажи, ПТС). Пожалуйста, поставьте плюс в комментариях и оставьте положительный комментарий! Для более подробной консультации обращайтесь в чат.
Если вы купили автомобиль, который был снят с учета, и у вас нет возможности связаться с продавцом, вам рекомендуется обратиться в Госавтоинспекцию (ГИБДД) в вашем регионе для получения конкретной информации и рекомендаций.
Обычно для постановки автомобиля на учет вам могут потребоваться следующие документы:
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) или технический паспорт.
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность владельца автомобиля.
Платежное поручение о внесении государственной пошлины (если потребуется).
Добрый день. Для постановки автомобиль на учет вам нужно следующее:
1. Договор купли-продажи автомобиля
2. Паспорт транспортного средства (небольшой светло-зеленый документ, в котором указаны бывшие владельцы авто)
3. Оформить страховой полис ОСАГО на ваше имя.
4. водительское удостоверение
5. Если нет госномеров у автомобиля, то придется оплатить госпошлину за них.
После того, как соберете документы можете через Госуслуги легко подать заявку для регистрации ТС, выбрать дату, отделение ГАИ и время записи. Это не сложная процедура .