Меня не смогут привлечь за клевету, если я напишу такое?

Здравствуйте. Хочу написать негативный отзыв предыдущему работодателю. Но так как я работала неофициально, я не смогу доказать ровным счётом ничего, помимо грубого тона сотрудников и вызова полиции. Решила написать настолько смутно, насколько это возможно. Меня не смогут привлечь за клевету, если я напишу такое?

"Если не хотите как я решать вопросы через полицию, обходите эту турфирму стороной. Поверьте, в другом турагентстве Вам предоставят намного более качественный сервис, чем здесь. Устраиваться на работу тем более не советую, съесть морского ежа будет приятнее и выгоднее."

Уточнение от клиента
Ну, либо за оскорбление.
, Мария, Севастополь
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Оскорбления тут нет, нет нецензурной брани.

Что касается клеветы, то могут подать иск и вы понесете убытки.

Так как вы сами пишите, что доказать ничего не сможете.

Если у вас есть жалобы на работодателя, то лучше вам обратиться в прокуратуру о том, что работали неофициально.

Поднять вопрос о том, что бы вам в трудовой книжке сделали записи о работе.

Так что рекомендую написать жалобу в прокуратуру, чтобы прокуратура смогла рассмотреть вашу жалобу и принять соответствующие меры.

С уважением!

Мария
Клиент, Севастополь
Добрый день, благодарю за ответ. Могут подать иск, даже учитывая то, что я не утверждала ничего конкретного? Я специально не написала прямым текстом, что у них работала. Я могу обратиться в прокуратуру, но мне намекнули, что они вряд ли помогут в силу отсутствия доказательств.

Пожалуйста. Иск могут подать, ели полагают, что их право нарушено. Так как судебной защите подлежит нарушенное право. Намеки их беспочвенны. Прокуратура серьезно занимается такими вопросами. Есть большая практика. У вас могли остаться доказательства, что вы работали, например фото с рабочего места, свидетели переписка в мессенджерах, и т.п. Это уже будет дело прокуратуры и их. А у вас шанс получить запись в трудовой книжке, стаж общий трудовой и страховой. Они же не платили за вас страховые взносы и налоги.

С уважением!