Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как вести себя в суде, если совершил кражу в мелких размерах?

Здравствуйте. Сегодня произошёл инцидент .Сегодня я умышленно пытался украсть из магазина некоторые продукты, но меня поймали, продукты вышли на сумму 340 р. но часть я оплатил, для отвода глаз. Вообщем поймали меня, вызвали участкового, ходил в отдел, потом в другое место. делали отпечатки пальцев, фото. Я говорю, что кража была неумышленна, забыл оплатить. Память у меня якобы плохая, 2 сотрясения.Вообщем Завтра я иду в суд. Как себя вести? настаивать на своём? Что кража неумышленная и признать? Всё равно мне только штраф всучат. Не хотелось конечно, что бы это порочило как-то меня в дальнейшем. Ведь я никогда не был пойман. Я чист перед законом. Помогите. как себя вести и что делать?

17 Января 2013, 20:48, вопрос №37364 Константин, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    как написали так и говорите, уг.дело не возбудят или прекратят за малозначительностью, но все равно неприятно

    17 Января 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Состава преступления у Вас не усматривается в связи с малозначительностью похищенного, но админитстративный проступок (мелкое хищение) наличествует. Поэтому привлекут Вас к административной ответственности. Если Вас задержали непосредственно при совершении кражи, то всем Вашим отрицаниям своей вины не поверят и наказание будет по максимуму. Будет лучше признать полностью свою вину и выразить раскаяние в содеянном. Наказание возможно минимальное.

    Если не хотите быть порочным, впредь не совершайте краж. Иначе свою жизнь разменяете на мелочи, потом будет поздно раскаиваться.

    17 Января 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats