8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в суде, если совершил кражу в мелких размерах?

Здравствуйте. Сегодня произошёл инцидент .Сегодня я умышленно пытался украсть из магазина некоторые продукты, но меня поймали, продукты вышли на сумму 340 р. но часть я оплатил, для отвода глаз. Вообщем поймали меня, вызвали участкового, ходил в отдел, потом в другое место. делали отпечатки пальцев, фото. Я говорю, что кража была неумышленна, забыл оплатить. Память у меня якобы плохая, 2 сотрясения.Вообщем Завтра я иду в суд. Как себя вести? настаивать на своём? Что кража неумышленная и признать? Всё равно мне только штраф всучат. Не хотелось конечно, что бы это порочило как-то меня в дальнейшем. Ведь я никогда не был пойман. Я чист перед законом. Помогите. как себя вести и что делать?

Показать полностью
, Константин Черников, г. Омск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

как написали так и говорите, уг.дело не возбудят или прекратят за малозначительностью, но все равно неприятно

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Состава преступления у Вас не усматривается в связи с малозначительностью похищенного, но админитстративный проступок (мелкое хищение) наличествует. Поэтому привлекут Вас к административной ответственности. Если Вас задержали непосредственно при совершении кражи, то всем Вашим отрицаниям своей вины не поверят и наказание будет по максимуму. Будет лучше признать полностью свою вину и выразить раскаяние в содеянном. Наказание возможно минимальное.

Если не хотите быть порочным, впредь не совершайте краж. Иначе свою жизнь разменяете на мелочи, потом будет поздно раскаиваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос надо ли идти в суд если оплатил шраф?
Нарушила ПДД, дали повестку на суд с датой, по статье 12.16.ч3, но штраф пришел раньше чем назначенная дата суда. Вопрос надо ли идти в суд если оплатил шраф?
, вопрос №4053323, Айгуль, г. Москва
Банкротство
Будут ли их высчитывать по суду, если меня признают банкротом?
Здравствуйте!В декабре прошлого года подала заявление на банкротство через МФЦ.В этом году взяла несколько займов,которые сложно платить.Будут ли их высчитывать по суду,если меня признают банкротом?
, вопрос №4052816, Елена, г. Юрга
Налоговое право
Продавцу передается сопроводительное письмо от ИП, что оплата совершена в пользу третьей стороны - физлица
Ситуация: Индивидуальный предприниматель выступает плательщиком, оплачивая покупку служебного автомобиля. В назначении платежа указываем, что оплата осуществляется в пользу третьей стороны - физлица (не тот же человек, что ИП). Продавцу передается сопроводительное письмо от ИП, что оплата совершена в пользу третьей стороны - физлица. Вопрос: Нужно ли физлицу, который не оплачивал покупку, но регистрирует автомобиль на себя, начислять НДФЛ или какие-то прочие налоги и сборы?
, вопрос №4051290, Денис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги?
Доброго дня. проблема такая . наняла адвоката для установления отцовства . адвокат взял по договору за свои услуги 30 тысяч рублей. в договоре обязуется предоставлять и вести истца лично в суде. в назнвченный день суда ответчик пришел в суд, зарание подав отзыв о согласии исковых требований. и в суде сказал полное согласие с исковыми требованиями . адвокат не явился в суд в назначенное время и день . без уважительной причине сославшись на то что много заседаний. Судья отложила суд на сл. день. и обьяснила что суд не может вынести постановление просто на согласии . только через суд мед экспертизу. суд мед эспертизу делать не истец не ответчик не хочет. потому что все знают чей ребенок и не отказываюся . иск в суже онуллировали . консультировав адвокат сказал что суд мед экспертиза будет только в случае отказа ответчикомю а суде вышло по другому. вопрос . можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги? при этом адвока нарушил сроки подачи заявления, допустил ошибки в исковом заявлении который суд вернул на исправление, и не явиля на суд в укзанный день и время.
, вопрос №4050971, Сергей, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли подать в суд при отказе от удаления?
S42.30 Перелом тела [диафиза] плечевой кости закрытый Закрытый, оскольчатый перелом правой плечевой кости в нижней трети со смещением отломков, с дефектом костной ткани и укорочением плечевой кости 30мм, с угловой деформацией 30° установили титановкю пластину и дали отсрочку на 12 месяцев взял у оперирующего врача справку о том, что показаний для удаления нет. скоро комиссия, чего ждать и как вести себя чтоб дали кат.В? могут ли подать в суд при отказе от удаления ?
, вопрос №4050860, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2013