Можно ли после получения ВНЖ встать на миграционный учет вместо постоянной регистрации?

Здравствуйте!При получении ВНЖ обязательно делать постоянную регистрацию или можно на миграционный учёт встать?Повлияет ли это как то на подачу гражданства? В данный момент у меня постоянная регистрация и миграционный учёт, сейчас хочу снятся с постоянной регистрации и оставить миграционный учёт. Можно ли так сделать? Не нарушу ли я закон?

, Татьяна, г. Бокситогорск

При получении ВНЖ (вида на жительство) в Российской Федерации, обычно требуется постоянная регистрация (прописка) на территории России. Она служит подтверждением вашего места жительства и является одним из условий для получения ВНЖ.

Миграционный учет, с другой стороны, является процедурой, при которой вы регистрируетесь в местной миграционной службе для временного пребывания в России. Обычно он применяется для граждан, находящихся на территории России временно, без получения ВНЖ.

По законодательству Российской Федерации, для подачи на гражданство России вам может потребоваться проживание на территории страны определенное количество лет, постоянная регистрация и соблюдение других требований, установленных законодательством.

Если у вас уже есть постоянная регистрация и миграционный учет, и вы хотите сняться с постоянной регистрации и оставить только миграционный учет, рекомендуется проконсультироваться с местными органами миграционной службы или юристом, специализирующимся в миграционном законодательстве. Они смогут оценить вашу конкретную ситуацию и дать рекомендации в соответствии с актуальным законодательством России.