Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льготы по налогам для пенсионеров

Добрый день! Я явлюсь пенсионером по возрасту ( мне 57 лет) и инвалидом 2 группы. Мне принадлежит на праве собственности однокомнатная квартира в СПб и загородный дом с участком во Всеволожском районе. Подскажите,пожалуйста, имею ли я право на освобождение от уплаты налогов на принадлежащую мне недвижимость, в каком размере и как мне оформить эту льготу, если таковая мне полагается? Спасибо

18 Февраля 2014, 14:51, вопрос №373616 Наталия Павловна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Добрый день, Наталия Павловна. В соответствии со ст. 4 Закона о налоге на имущество физических лиц Вы имеете льготу по данному налогу. Как инвалид 2 группы и пенсионер Вы полностью освобождаетесь от уплаты налога и на квартиру и на дом. Вам необходимо буде обратиться в налоговые органы по месту нахождения Вашего имущества (квартиры и дома) и представить им документы, подтверждающие, что Вы являетесь инвалидом или пенсионером.

    18 Февраля 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats