Выселяют зимой с детьми
Я с семьёй в количестве четырёх человек прописаны в квартире родителей. В данной квартире проживают и прописаны ещё три семьи (мои братья и сёстры). Общее количество прописанных составляет 13 человек при жилой площади - 46.5 кв.м.
В связи с этим, мной в 1995 году было подано заявление на расширение в ОАО «Восток-94», где я работал с августа 1992 г. по сентябрь 1997 г. На основании этого заявления, мне и моей семье был выдан внутриведомственный ордер на квартиру. Но заселить эту квартиру оказалось невозможным, в связи с тем, что там проживала и проживает другая семья, отказавшая нас впустить. Тогда руководство ОАО «Восток-94» предложила нам заселиться в пустующую комнату другой квартиры, жилой площадью -14.2 кв.м. (во второй комнате, этой двух комнатной квартиры прописана другая семья).
После заселения комнаты в квартире, сотрудник работающий в ОАО «Восток-94» который был ответственный и привязанный работник в паспортном столе запросил у нас паспорта, для того что бы нас перепрописать. Наши паспорта продержали почти год в паспортном столе, после чего ОАО «Восток -94» распалась и все кто там работал разбежались кто куда. После этого нам вернули наши паспорта, после чего, мы и по настоящее время проживаем вчетвером в данной комнате квартиры. Уточняю, что с1995г. об этом знал – паспортный стол, муниципалитет, Департамент жилищный.
Мы обращались во все инстанции для того что бы нам помогли в нашем вопросе о перепрописке. Но нам отказывали.
На данный момент мою семью из 4 человек (двое детей) хотят настойчиво выселить из занимаемой нами комнаты и заселить других людей, которым в Департаменте жилищном уже начали выдавать смотровые ордера.
В декабре 2012г. мы подали заявления в Департамент жилищный о рассмотрении нашего дела, дабы помочь нам в сложившейся ситуации. Нам пришёл письменный ответ, где говорится, что бы мы в добровольном порядке освободили незаконно занимаемую площадь (комнату) в квартире коммунального заселения, в противном случае Управление Департамента направит документы в суд о выселении нас в принудительном порядке.
На основании вышеизложенного, прошу Вас помочь нам в решении этого вопроса, тем более что сейчас зима, а у нас двое детей. Наша семья малоимущая. Подскажите, как можно спасти наше положение?