8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселяют зимой с детьми

Я с семьёй в количестве четырёх человек прописаны в квартире родителей. В данной квартире проживают и прописаны ещё три семьи (мои братья и сёстры). Общее количество прописанных составляет 13 человек при жилой площади - 46.5 кв.м.

В связи с этим, мной в 1995 году было подано заявление на расширение в ОАО «Восток-94», где я работал с августа 1992 г. по сентябрь 1997 г. На основании этого заявления, мне и моей семье был выдан внутриведомственный ордер на квартиру. Но заселить эту квартиру оказалось невозможным, в связи с тем, что там проживала и проживает другая семья, отказавшая нас впустить. Тогда руководство ОАО «Восток-94» предложила нам заселиться в пустующую комнату другой квартиры, жилой площадью -14.2 кв.м. (во второй комнате, этой двух комнатной квартиры прописана другая семья).

После заселения комнаты в квартире, сотрудник работающий в ОАО «Восток-94» который был ответственный и привязанный работник в паспортном столе запросил у нас паспорта, для того что бы нас перепрописать. Наши паспорта продержали почти год в паспортном столе, после чего ОАО «Восток -94» распалась и все кто там работал разбежались кто куда. После этого нам вернули наши паспорта, после чего, мы и по настоящее время проживаем вчетвером в данной комнате квартиры. Уточняю, что с1995г. об этом знал – паспортный стол, муниципалитет, Департамент жилищный.

Мы обращались во все инстанции для того что бы нам помогли в нашем вопросе о перепрописке. Но нам отказывали.

На данный момент мою семью из 4 человек (двое детей) хотят настойчиво выселить из занимаемой нами комнаты и заселить других людей, которым в Департаменте жилищном уже начали выдавать смотровые ордера.

В декабре 2012г. мы подали заявления в Департамент жилищный о рассмотрении нашего дела, дабы помочь нам в сложившейся ситуации. Нам пришёл письменный ответ, где говорится, что бы мы в добровольном порядке освободили незаконно занимаемую площадь (комнату) в квартире коммунального заселения, в противном случае Управление Департамента направит документы в суд о выселении нас в принудительном порядке.

На основании вышеизложенного, прошу Вас помочь нам в решении этого вопроса, тем более что сейчас зима, а у нас двое детей. Наша семья малоимущая. Подскажите, как можно спасти наше положение?

Показать полностью
, Давид Садоян, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 301 и ст. 305 ГК РФ права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

То есть, если у Вас есть ордер на квартиру по адресу: г. Москва, ул. Матросова, д.5, кв. 21, то Вы имеете право истребовать жилое помещение из чужого незаконного владения.

Для этого следует подавать соответствующее исковое заявление. При подаче обоснованного иска Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.04.2013