Как известно уже многим Военно Врачебно Комиссии у нас не было

Здравствуйте! Я являюсь мобилизованным с 11 октября 2022 года... Как известно уже многим Военно Врачебно Комиссии у нас не было... И из-за этого меня отправили на Специальную Военную Операцию... Связи с моей проблемой со здоровьем... Подробнее у меня очень плохо обстоят дела с зубами, а точнее они все под снос то есть до такой степени, что все надо удалять... Я не могу толком ни есть, ни спать и постоянные боли... А на ввк меня не отправляют! Подскажите что мне делать?

  • Чураков Евгений Андреевич (1)
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!