8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли к ним получить доступ и куда обращаться с этим вопросом?

Добрый день! На имя умершего родственника (бабушка), приходят письма об голосовании акционеров. Можно ли к ним получить доступ и куда обращаться с этим вопросом? И возможно ли получить информацию об этих акциях.

, Александр, г. Пермь
Клавдия Спиридонова
Клавдия Спиридонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо, Ваша бабушка была акционером. Вы можете обратиться с этим вопросом к соответствующему акционерному обществу, от имени которого приходят письма. Представьте им доказательства родственной связи, но, скорее всего, они Вам не ответят, т.к. Вы для них постороннее лицо.

Узнать информацию может наследник. Соответственно, Вам необходимо подтвердить, что Вы приняли наследство после Вашей бабушки. Если наследственное дело открывалось и Вы принимали наследство, то можете обратиться к нотариусу, у которого дело было открыто, и сообщить о наличии у наследодателя акций. Далее по нотариальному запросу или справке о том, что Вы наследник, обращайтесь в АО за недостающей информацией.

Если же наследственное дело не открывалось или наследство оформили на себя иные наследники, то Вам необходимо идти в суд с целью установить факт принятия Вами наследства.

Но до того, как затевать эпопею, хорошо бы проанализировать финансовое состояние АО (можно сделать из открытых источников) — может, эти акции сейчас уже ничего не стоят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 09.06.2023