Можно ли как то решить мою проблему с оплатой

Здравствуйте. Брала в долг 50.000 руб в Манимен, но не оплатила. Долг составил 125.000 руб. Недавно мой долг выкупили АСВ и прислали судебное письмо. По адресу регистрации я не проживаю, поэтому лично меня застать не могут никак. Можно ли как то решить мою проблему с оплатой. Я не имею возможности здесь и сейчас оплатить 125.000 и по 40.000 в месяц, как они предложили, не могу платить. Официально нигде не устроена, но недавно зарегистрировалась как ип

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.