И я узнал что это труба от кафе с магазином, которые без разрешения прокопали через мой участок 5лет назад

Доброе время суток

У меня проблема заключается в том что я купил участок, по документам у меня обременения в строительстве нет,земля ижс. При копке обнаружил водосточную трубку, 63 Деаметра. В водоканал запрос сделал, они написали что их трубы здесь нет. И я узнал что это труба от кафе с магазином, которые без разрешения прокопали через мой участок 5лет назад.

Подскажите пожалуйста могу ли я ее заглушить, так как она проходит через то место где у меня будет фундамент. И могут ли они на меня подать в суд за неустойку, так как в этот момент их кафе не будет функционировать. С уважением Александр

, Александр, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к собственнику магазина и кафе, с требованием переноса транзитной ливневой водосточной сети. Копию направьте в прокуратуру.