Что делать если колледж просит деньги на диплом, и говорит, что в случае не уплаты диплом я не получу

Что делать если колледж просит деньги на диплом ,и говорит,что в случае не уплаты диплом я не получу

, Вера Бренкевич Александровна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вера.

Подать заявление по факту требования взятки.

УК РФ Статья 290. Получение взятки

1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе

Передадите денежные средства под контролем сотрудников. После того, как получение денег будет зафиксирована, данным должностным лицом займутся уже в рамках уголовного дела.