Заезд должен был запланирован 5 июля, хозяйка отказывается возвращать бронь, так как осталось 25 дней до

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, забронировали номер в гостинице на море, бронировали 6 мая, сегодня 9 июня попросили отменить бронь и вернуть предоплату суммой 3700.

Заезд должен был запланирован 5 июля, хозяйка отказывается возвращать бронь, так как осталось 25 дней до заезда, а не 45, Хотя при бронировании нас никто не ставил в известность о сроке действия возврата брони, а сейчас она аргументирует это тем, что перед тем как ей писать в вотс апе надо было изучить их сайт и она не обязана каждому напоминать правила

  • IMG_4064
    .png
  • IMG_4065
    .png
, Снежана, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Снежана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.