Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как расписаться с парнем если мне нет 18 ти лет

Здравствуйте, мы с моим парнем решили создать семью но пока мне нет 18 нас не могут расписать и осложняет всю ситуацию то что я в положении смогут ли нас расписать по справке о беременности или нужны будут родители и их соглашение?

18 Февраля 2014, 13:59, вопрос №373550 Ольга, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, нужна справка о беременности, разрешение на вступление в брак от органов опеки и попечительства.

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Ольга!

    Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    На практике уважительными причинами признаются:

    — беременность,
    — рождение общего ребенка,
    — непосредственная угроза жизни одной из сторон,
    — фактически сложившиеся брачные отношения (гражданский брак),
    — призыв жениха на службу в Вооруженные Силы России и др.

     Возможны и другие случаи.

    18 Февраля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats