8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне назначили исправительные работы на срок 2 года содержанием 10% от

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне назначили исправительные работы на срок 2 года содержанием 10% от заработной платы Я отработал около 6 месяцев у меня были прогулы писали письменной форме прогулы теперь мне пришло письмо на почту вызывает на суд чтобы заменить исправительные работы на Лишение свободы Скажите пожалуйста сколько мне грозит Лишение свободы, и Можно ли изменить дату заседания примерно если я не приду 28 числа когда у меня назначен суд что будет?

, Денис, г. Краснодар
Олег Кулаков
Олег Кулаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ. Поэтому конкретный срок лишения свободы зависит от того, сколько неотбытых дней исправительных работ осталось.

Дату судебного заседания Вы изменить не можете, а явка в суд для Вас обязательна. Неявка без уважительных причин приведет к тому, что Вас могут доставить в суд приводом, т.е. принудительно. Это также может негативно (для Вас) сказаться при рассмотрении судом вопроса о замене неотбытого наказания в виде исправительных работ лишением свободы.

0
0
0
0
Елена Сырьева
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ваша неявка при отсутствии уважительных причин не является препятствием для проведения судебного заседания, при наличии достаточных оснований суд может и Ваше отсутствие заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2023