Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказываються заключать трудовой договор

не трудоустраивают официально, трудовую не заводят! отказываются трудоустраивать официально. больничный отказываются оплачивать. помогите. договор не заключают ((работаю с сентебря в ООО монро,администратором...договор о трудоустройсве со мной не заключали.у моей напарницы трудовой догов,а мне предлагают ученический хотя я не учусь.

18 Февраля 2014, 13:48, вопрос №373541 юля, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАШЕМУ САЙТУ!!И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ДАЛ СОВЕТ!!!

18 Февраля 2014, 14:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Юля.

    Вы можете направить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также в судебном порядке установить факт трудовых отношений.

    18 Февраля 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, по ТК РФ вы считаетесь приступившими к исполнению обязанностей с момента фактического выхода на работу, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

    С уважением, Олег

    18 Февраля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юлия, по данному факту вы вправе обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Вы можете подать заявление в суд и одновременно направить жалобу в трудовую инспекцию. Возможно даже до суда Ваш вопрос с официальным трудоустройством разрешится. 

    18 Февраля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, добрый день!

    согласно статье 64 ТК РФ Запрещается отказ от заключения трудового договора.

    Статьей 165 ТК РФ предусмотрены гарантии и компенсации работникам, которые выплачиваются за счет средств работодателя. 

    Больничный лист (он же лист временной нетрудоспособности) с января 2013 года оплачивается Фондом социального страхования, а не работодателем как раньше.  ФСС оплачивает работнику дни, проведенные последним на лечении. Но относить больничный лист по-прежнему необходимо в бухгалтерию по месту работы.

    Вы можете обратиться к работодателю с письменным требованием о заключении договора, в случае отказа, можете обязать его в судебном порядке. Также можете обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию или устроиться на работу, где Вас оформят официально.

    Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь!

    18 Февраля 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats