Петров совершил умышленное убийство, за которое на основании ч.1 ст.105 УК РФ был осужден к 8 годам лишения свободы
Петров совершил умышленное убийство, за которое на основании ч.1 ст.105 УК РФ был осужден к 8 годам лишения свободы.
Определите к какой категории относится преступление, совершенное Петровым.
, Виктория, г. Москва
Анна Бабикова
Добрый день!
Согласно ст.15 УК РФ
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.
Ч.1 ст.105 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.
к категории тяжких