Скажите если шансе доказать свою правоту или я стану пешеходом от 6 до 12 мес?

Добрый день, у меня такая ситуация.

Я купил авто Беларуси 05.05.23 , ЭПТС получил 12.05.23 но на учет не поставил и ездил на транзитах выданных белорусским гаи. Сегодня 09.06.23 меня остановил сотрудник дпс и выписал протокол 12.2.4 езда с заведомо подложными номерами ,на мои доводы что номера указаны в в стс белорусской и я никоим образом их не менял он говорил что в суде разберутся .скажите если шансе доказать свою правоту или я стану пешеходом от 6 до 12 мес?

, Андрей, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Андрей, г. Москва

Без ознакомления с материалами дела сложно судить о решении которое может принять суд. Шансов мало однако ходатайствуйте о переквалификации ваших действий на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Аргументируйте тем что отсутствует признак за ведомости а равно вы не знали и не могли знать. При необходимости готов составить ходатайство. Обращайтесь в чат.