Вопрос в следующем если мы не в браке то каким образом мои данные и в целом я касаюсь к этому?
Здравствуйте, вопрос такой бывшая жена собирает документы для банкротства и требует с меня перечень документов. Вопрос в следующем если мы не в браке то каким образом мои данные и в целом я касаюсь к этому ?
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ №127 Вы можете быть привлечены к данному делу на следующих основаниях:
— развод был менее 3 лет назад;
— дата подписания брачного договора (если таковой имеется) — менее 3 лет назад;
— у Вас с бывшей супругой было совместно нажитое имущество, которое было отчуждено менее 3 лет назад;
— Вы с бывшей супругой являлись совлдельцами недвижимости.
Исходя из судебной практики различных регионов, данные запрашиваются на усмотрение Арбитражного управляющего, причин может быть множество, поэтому необходимо ознакомиться с Вашей ситуацией более детально.
У моего молодого человека есть бывшая и от неё ребёнок (3 года). Они не были расписаны. Он сидел в тюрьме за драку почти 2 года. До сидки она подавала на алименты, вскоре сказала, что закрыла их. Он вышел из тюрьмы встретил меня, она снова подала на алименты. Когда пришёл он к приставам там висел долг 400000 за месяц 19000 копилось. Он не работал, ( хочу узнать как составилось что 19к в месяц он должен был, за прожиточный минимум как-то посчитали) Его бывшая согласилась списать эти деньги, якобы выплатил, (можно ли так? Какой жокумент составляется, расписка?)и чтобы он сейчас алименты платил с этого месяца, официально он устроится. (Если не устроится столько и будут начислять по 19к в месяц?) Мало того что запросила алименты, просит ремонт в своей кваритире, как будто чем-то шантажирует.( чем может шантажировать, что расписку или документ заберёт, что он выплатил 400к, возможно ли это?)
Этот молодой человек помогал ребёнку, часто давал деньги ей не официально, и мать его тоже помогала пока тот сидел, постоянно деньгами, игрушками, велосипед. В общем материально обеспечивали, а она на алименты подает и ремонт запрашивает. Что делать в такой ситуации. Если чеков и расписок нет, что её обеспечивали когда он сидел и он давал ей деньги.
Доброго времени суток!
Ситуация следующая: разводимся с женой. Она не хочет. Общих детей и имущества нет. Проживаем в квартире моих родителей. Прописаны в ней только я и родители. Родители не проживают в квартире. У жены есть собственная недвижимость, в которой она и прописана.
Вопрос следующий: она пакостить уже мне начинает. Мне надо уехать из города на неделю. Естественно не хотелось бы, чтобы она устраивала в квартире кипишь. Я собираюсь поменять замки перед отъездом.
Вопрос следующий: имеет ли право полиция вскрывать замки в такой ситуации?
Добрый день! Я обратился в компанию по списанию долгов для консультации по вопросу банкротства! В конце приема для меня подготовили договор с моими паспортными данными и печатью организации (и также сделали скан паспорта) (на мой вопрос зачем это нужно, сказали, что такова подготовительная процедура, перед заключением договора о банкротстве, и также для занесения моих данных, как клиента в их базу) Сам вопрос заключается в следующем: имеет ли данный договор юридическую силу если я его не подписывал, и как я могу себя застраховать от возможных машеннических действий, если уже предоставил им свои паспортные данные?
Здравствуйте! Я к вам по такому вопросу..
На меня оформлен микрозайм на мои данные что мне делать? Выплатить займ этот я не в состоянии т.к не работаю (студент). Контора называется платиза.ру и коллекторы мба финансы. Самое удивительное что пришло письмо с суммой долга и процентами.
Возникла конфликтная ситуация с ДУК.
Обратились в компанию, которая обслуживает наш дом для платной замены радиаторов (по телефону). Оператор сказал, что рядом с нашим домом как раз есть мастер и она направит его к нам. Мастер пришел, посмотрел батареи, проконсультировал по поводу покупки радиаторов и крепежа и оставил номер телефона для согласования даты установки. Озвучил стоимость (10 тысяч рублей за два радиатора) и упомянул полипропиленовые трубы. Мы уточнили, надо ли нам отдельно договариваться с ДУКом о перекрытии воды или о чем-то еще, мастер сказал, что не надо, так как он от ДУКа и сам все это решает. В день установки воду в старых радиаторах слили и мастера приступили к работе.
После установки новых радиаторов мастер попросил оплатить работу наличными. После просьбы выписать чек или договор - мастер ответил, что никакие документы не выписывает, договоры не подписывает, а если мы не заплатим - срежет батареи. Мы позвонили в ДУК и уточнили, как мы можем получить документы. ДУК ответил, что можно прийти к ним, заплатить за работу и получить требуемые документы. Мастер ушел разозленный, трубы не срезал, но не провел проверку радиаторов под давлением и не закрутил краны и гайки (закручивал муж позднее).
В ДУКе готовы были взять платеж и выписать квитанцию без указания проведенных работ (просто расписка о том, что мы дали им 10 тысяч). Когда мы попросили указать оказанные услуг в документах - нам отказались выдавать какие-либо бумаги, брать деньги, продолжать общение по этому вопросу и попросили уйти.
Мы оставили заявку в полицию о сложившейся ситуации и о том, что, фактически, нам не удалось заплатить за работу. Связались с Роспотребнадзором, где нам посоветовали оставить жалобу в налоговую и связаться с директором. Контакты директора удалось получить через жилищную инспекцию. В разговоре с директором выяснилось, что полипропилен для труб отопления ставить запрещено, но мы можем связаться с ДУКом и там нам заменят трубы на стальные. При повторном обращении в ДУК - к нам направили другого мастера, который осмотрел сделанную работу, померял трубы и удалился. Мы позвонили в ДУК, чтобы узнать как в дальнейшем будут работать мастера - нам сказали, что нужно согласовать день установки, но замена будет уже стоить 25 тысяч рублей, потому что "сварка дорогая".
Мы снова связались с директором в попытках выяснить, почему мы должны переплачивать за то, что мастера ДУКа используют материалы, запрещенные для подобного вида работ. Директор поменял стратегию и теперь уверяет, что мы работали с мастерами, как с частными лицами, и ДУК не несет ответственность за то, что они делали. Основной аргумент в том, что мы созванивались с мастером по оставленному ему телефону, то, что заявка на установку, предложение оплатить услуги через ДУК, заявка на мастера "со стальными трубами", расценки на работу обсуждались через оператора ДУКа по мнение директора ничего не значат, и мы можем писать в прокуратуру на конкретного мастера, который делал работу.
Пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации. Можно ли установить стальные трубы через частника, чтобы потом ДУК не смог от нас что-то потребовать. И в какую еще организацию можно обратиться, чтобы работу ДУК проверили, ведь наша цель при обращении в эту компанию как раз и была в легальной и корректной замене радиаторов.