Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удержание зарплаты

Может ли работодатель удержать часть зарплаты за опоздание на работу? Если да, то по какой статье трудового кодекса.

Спасибо за ответ.

18 Февраля 2014, 13:37, вопрос №373525 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Анастасия!

    Работодатель не может делать удержание с заработной платы в качестве дисциплинарного взыскания. 

    Трудовым кодексом ст. 192 предусмотрен исчерпывающий перечь дисциплинарных взысканий, а именно:

    — замечание (менее строгая мера ответственности);

    — выговор (более строгая мера ответственности);

    — увольнение.


    18 Февраля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Анастасия.

    Статья 192 Трудового кодекса. Дисциплинарные взыскания
    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
    1) замечание;
    2) выговор;
    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены. Могут только лишить или снизить размер премии. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию. 

    18 Февраля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats