Подскажите пожалуйста если я сейчас разведусь с мужем, а имущество например буду делить через пол года либо
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я сейчас разведусь с мужем, а имущество например буду делить через пол года либо год ( квартира в ипотеке платитл еще год) то как будет делиться квартира купленная в ипотеку?
, Диана, г. Владивосток
Александр Сауленко
Добрый день, Диана
Квартира будет разделена поровну.
Если после расторжения брака ипотеку будете платить только вы, то сможете потребовать с бывшего мужа половину оплаченных платежей.
Если он скажет, что у него нет возможности выплатить, то можно будет ставить вопрос об увеличении вашей доли. Можно попробовать сразу поставить этот вопрос, но маловероятно, что суд пойдет вам навстречу (при отсутствии доп.обстоятельств в вашу пользу)