Своему знакомому взял кредит на покупку автомобиля
Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой. Своему знакомому взял кредит на покупку автомобиля. Он обещал ворачевать деньги по 20 тысяч рублей в месяц. Но чтобы не платить мне пошел и написал заявление в полицию что я вымогаю денежные средства с него. Что я его бил унижал . а свидетелей у него нет. А свидетели есть что я брал ему кредит. Договоренность была устная при свидетелях.
Здравствуйте, Михаил!
Напишите заявление на такого «друга» в полицию о заведомо ложном доносе и о мошенничестве.
Я так понимаю у Вас есть кредитный договор и свидетели, которые подтвердят Вашу договорённость.
Автомобиль этот товарищ приобрёл? Если да, то тут тогда вообще никаких вопросов у полиции к Вам и быть не должно, а знакомый Ваш — попал на 2 статьи
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!