8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать заявление?

Познакомилась с парнем, он типо японец, но работает в России. Месяца 2 мы просто общались. Потом он мне предложил помочь больше заработать с помощью криптовалюты. Я согласилась для начала он помог мне торговать со 100 долларами, после получения прибыли он помог мне вывести 100 долларов обратно. Потом он сказал, что если я действительно хочу получить хорошую прибыль, то мне надо внести больше денег. Я внесла 180 тысяч. На липовом сайте, как это выяснилось позже он помог увеличить сумму до 20 тысяч долларов. Сказал, что могу вывести деньги. И тут начались интересные мероприятия. Поддержка написала, что я не могу вывести деньги, потому что моя прибыль больше 5 тысяч и мне надо заплатить какой то налог в размере 10 % и прислала адрес какого то кошелька (счета - их разного набора символов). Этот японец начал убеждать, что как только я внесу эту сумму я смогу вывести больше денег. А сумма составляла 180 тысяч. В итоге, когда я наивная нашла эти деньги и перевела на указанный кошелек. От поддержки мне пришло новое сообщение (чат на сайте) что так как моя прибыль больше 10 тысяч, то мне надо на свой счет на этом сайте внести 15% от прибыли для проверки против отмывания денег. Они заморозятся на моем счету на 24 часа. После проверки я смогу их вывести. Проверять не стала, так как этот японец начинал на меня давить, что мне надо найти эту сумму сейчас, взять кредит, спросить у друзей и родственников. Говорил, что поможет и типо ради меня он занял у своих коллег примерно половину и мне осталось немного найти еще самой. При обращении в поддержку сайта я спрашивала какие еще есть правила, для вывода средств. Мне ничего не отвечали, так как сейчас мне надо пройти проверку против отмывания денег. Мы общались с японцем в телеграмме, но переписки никакой не осталось, он ее удалил. Есть только несколько фото, скорее всего не его. И ник с другого его аккаунта. Есть ли смысл писать заявление? Что мне с этим делать?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Анна!

Смысл писать заявление есть, так как все же вам известны определенные данные, которые могут помочь выйти на преступника или закрыть указанный сайт. К тому же можно предположить, что преступник и сайт действуют в связке, так как чтобы вывести денежные средства с нормальной криптобиржы — депозиты не нужны.

Вам надо подавать заявление в порядке ст.141 УПК РФ в полицию и указывать все обстоятельства, подтверждать факт перевода денежных средств и просить установить преступника.

Полиция проведет доследственную проверку и решит вопрос о возбуждении уголовного дела. Вполне возможно, что вы не одна такая потерпевшая, и полиция проверит данный момент. В дальнейшем, преступника могут и установить и дело направят в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Дата обновления страницы 08.06.2023