Здравствуйте Я вот завтра улетаю у меня вопрос такой вариант

Здравствуйте!) Я вот завтра улетаю, у меня вопрос такой, вариант наручники обычные самые в багаже провезти? В ручной клади наверное нет, но в багаже просто в интернете прочитал пишут что тоже нежелательно

, Георгий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Георгий!

Наручники относятся к спец-средствам и не могут быть пронесены на борт самолета в ручной клади, или кармане.
В сам самолёт не пропустят совершенно точно.

То есть, в ручную кладь и не пытайтесь даже эти свои игрушки складывать. Но и к багажу, когда его будут просвечивать на рентгене, тоже обязательно будут вопросы (Приказ Минтранса РФ от 25 июля 2007 г. N 104
«Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров» Перечень основных опасных веществ и предметов, запрещенных (разрешенных с соблюдением требуемых условий) к перевозке на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами в зарегистрированном багаже и вещах, находящихся при пассажирах)

В этой связи нежелательно пытаться провести в багаже, во избежания проблем с посадкой.

Удачи Вам!