Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Положение о неразглашении коммерческой тайны

Добрый день!

Можно ли в текст Положения о неразглашении К Тайны добавить пункты, предотвращающее увод клиентов в случае увольнения сотрудника?

Что можно написать в этих пунктах?

18 Февраля 2014, 12:59, вопрос №373475 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, добрый день!

    Согласно ФЗ «О коммерческой тайне» владелец информации самостоятельно определяет состав сведений, входящих в КТ компании, как правило это перечень сведений, являющийся приложением к основному Положению. С данным перечнем также необходимо ознакомить сотрудника. В него Вы можете включить архив информации о клиентах, клиентскую базу (если она у Вас ведется отдельно) и т.д.

    В перечень сведений, входящих в состав КТ не могут входить:

    1)
    содержащихся в учредительных документах
    юридического лица, документах,
    подтверждающих факт внесения записей
    о юридических лицах и об индивидуальных
    предпринимателях в соответствующие
    государственные реестры;


    2)
    содержащихся в документах, дающих право
    на осуществление предпринимательской
    деятельности;


    3)
    о составе имущества государственного
    или муниципального унитарного предприятия,
    государственного учреждения и об
    использовании ими средств соответствующих
    бюджетов;


    4)
    о загрязнении окружающей среды, состоянии
    противопожарной безопасности,
    санитарно-эпидемиологической и
    радиационной обстановке, безопасности
    пищевых продуктов и других факторах,
    оказывающих негативное воздействие на
    обеспечение безопасного функционирования
    производственных объектов, безопасности
    каждого гражданина и безопасности
    населения в целом;


    5)
    о численности, о составе работников, о
    системе оплаты труда, об условиях труда,
    в том числе об охране труда, о показателях
    производственного травматизма и
    профессиональной заболеваемости, и о
    наличии свободных рабочих мест;


    6)
    о задолженности работодателей по выплате
    заработной платы и по иным социальным
    выплатам;


    7)
    о нарушениях законодательства Российской
    Федерации и фактах привлечения к
    ответственности за совершение этих
    нарушений;


    8)
    об условиях конкурсов или аукционов по
    приватизации объектов государственной
    или муниципальной собственности;


    9)
    о размерах и структуре доходов
    некоммерческих организаций, о размерах
    и составе их имущества, об их расходах,
    о численности и об оплате труда их
    работников, об использовании безвозмездного
    труда граждан в деятельности некоммерческой
    организации;


    10)
    о перечне лиц, имеющих право действовать
    без доверенности от имени юридического
    лица;


    11)
    обязательность раскрытия которых или
    недопустимость ограничения доступа к
    которым установлена иными федеральными
    законами.

    Также следует иметь ввиду, что судебная практика исходит из того, что режим коммерческой тайны начинает действовать если организацией соблюдены все нижеперечисленные условия в совокупности:

    Определен
    перечень конфиденциальной информации
    Общества (как правило, он является
    приложением к положению). Перечень
    должен быть развернутым, конкретным и
    исчерпывающим.


    Ведется
    учет лиц, получивших доступ к
    конфиденциальной информации Общества,
    и (или) лиц, которым такая информация
    была предоставлена или передана (ведение
    такого перечня по форме, являющейся
    приложением к положению, входит в
    должностные обязанности одного из
    сотрудников общества).


    Трудовые
    договоры с работниками и гражданско-правовые
    договоры с контрагентами определяют
    отношения по использованию конфиденциальной
    информации Общества. Договоры содержат
    положения об обязанности работника или
    контрагента соблюдать установленный
    режим коммерческой тайны Общества,
    включая положение не разглашать
    конфиденциальную информацию Общества
    третьим лицам, не использовать ее в
    личных целях, принимать меры для
    предотвращения несанкционированного
    разглашения такой информации третьим
    лицам. Перечень таких обязанностей
    должен быть развернутым, исчерпывающим
    и конкретным.


    На
    материальные носители, содержащие
    конфиденциальную информацию Общества,
    либо в состав реквизитов документов,
    содержащих такую информацию, проставляется
    гриф «Коммерческая тайна» с указанием
    обладателя такой информации (полное
    наименование Общества и место его
    нахождения). Грифы «Конфиденциально»
    или «Строго конфиденциально»,
    распространенные на практике, также
    допустимы как вариации требований
    закона: они ориентируют получателя
    материального носителя на особый режим
    охраны информации.


    В
    отношениях с работниками Общество
    обязано ознакомить сотрудника (под
    расписку) с перечнем конфиденциальной
    информации Общества, с установленным
    в нем режимом коммерческой тайны и
    мерами ответственности за его нарушение,
    а также создать работнику необходимые
    условия для соблюдения им установленного
    режима коммерческой тайны.

    Следует
    также иметь ввиду, что режим коммерческой
    тайны распространяется на работника
    пока он состоит в трудовых отношениях
    с работодателем. 

    Обращайтесь!

    18 Февраля 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats