Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение после долгого больничного

Добрый день! хотела узнать, сотрудник находился на больничном более 2 месяцев,отработал 4 месяца всего больше 6,при увольнений как считать расчет отпускных дней и нужно ли в трудовую книжку включать время больничного как стаж? спасибо!

18 Февраля 2014, 12:49, вопрос №373462 Гульнур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Гульнур.

    В соответствии со ст. 121 ТК РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха.  В таком случае, больничный входит в стаж для расчета отпускных дней.

    В трудовую вносится запись о приеме и об увольнении. Поэтому дата увольнения в трудовой будет та, которая будет указана в приказе об увольнении. 

    18 Февраля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats