Какая норма закона это регулирует?
Здравствуйте! Моему другу надо отчислиться из вуза по состоянию здоровья, важно, что надо самому отчислиться , а не чтобы отчислились. Какая норма закона это регулирует? Просто локальные акты такого не предусматривают.
, Мария, г. Москва
Евгения Сухарева
Здравствуйте, Мария!
В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 61 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.
То есть совершеннолетний обучающийся может по собственной инициативе прекратить образовательные отношения.
____