Добрый день, Скажите, насколько законно, если ребенку вшить в одежду прослушку, т к мать оказывает физическое и психологическое насилие

, Анна, г. Москва

Здравствуйте! За это предусмотренна ответственность

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации