Это можно как-то решить по-другому?
Здравствуйте! Есть дом 280кв.м, оформлен в равных долях на меня и двух несовершеннолетних дочек. Хочу продать и купить за эту сумму квартиру, но площадь естественно будет меньше. Органы опеки не разрешают, говорят что надо равноценную по квадратам. Это можно как-то решить по-другому?
Здравствуйте! Оформить как -то иначе у Вас вряд ли получится, поскольку при покупке квартиры меньшей площади, чем было ранее, наступит ухудшение жилищных условий у Ваших детей (потеря квадратных метров).Органы опеки и попечительства не дадут своего согласия при таких условиях.Можно попробовать обратиться в суд, однако суд также запросит мнение опеки и вынесет решение, исходя из этого мнения. Если хотите переехать из дома в квартиру, подбирайте равноценный вариант.
Добрый день. Вопрос об отсрочке от армии.
Ситуация: Мужчина 19 лет, на учёте в военкомате не состоит, приписного не имеет. Учился в частной школе, в военкомат не подавался, в 17 лет поступил в вуз и так же не подавался в военкомат. Повестки не приходили.
На данный момент он отчислен из вуза. И зачисляется в другой (не переводится, а именно зачисляется) на второй курс.
Правильно ли я понимаю, что поскольку отсрочки у него не было, то он её и не теряет и может воспользоваться для получения образования?
Каков будет правильный алгоритм действий для легализации, постановки на учёт и получения отсрочки?
Как быть с тем, что отчислен он сейчас, а приказ о зачислении будет только в сентябре? Создаёт ли это какие-то трудности?
Спасибо.
Добрый день! Муж на сво после минно взрывной травмы сначала было неконтролируемое давление, затем инфаркт. На ввк написали заболевание общее. МСЭ ивалидность дали 3 группа заболевание общее. Можно ли это как то обжаловать? За ранение получил 100 тыс. ВВК на степень тяжести не проводилось.
Добрый день скажите пожалуйста если документы на федеральную выплату по погибшему на сво были поданы в военкомат в апреле этого года то когда можно будет рассчитать на получение этой выплаты
Здравствуйте. Планирую открыть салон красоты и сдавать места в аренду. Знаю, что самозанятый не имеет права сдавать места в аренду, а только можно сдавать оборудование. Можно ли это как то оформить (договором кому буду сдавать). Например для парикмахера сдача профессионального кресла в аренду, для маникюриста сдача машинки для манюкира, для мастера наращивания ресниц - кушетку. И доход указывать сумму с аренды оборудования. Кассовогр терминала не будет. Можно ли так работать?
Здравствуйте, в данный момент требуются много рабочих на восстановление ЛНР и ДНР через "отношение". Как мне разъяснял один из потенциальных работодателей, меня не могут призвать на военную службу и так как этот контракт именно через "отношение" (не очень понимаю сути этого термина), то я буду работать именно с той компанией через которую устраиваюсь. Плюс ко всему там выплачивается определённая сумма ("подъёмные"), если я захочу расторгнуть контракт, то часть этих денег мне нужно будет вернуть (логично). Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать?
P.S.: Сообщение от потенциального работодателя прилагаю в файле.