Работаю без лицензии

работаю без лицензии в чопе выписали штраф 1500р должен же ли я оплатить штраф или это должна организация выплатить?

, Алексей, г. Северобайкальск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

В постановлении о привлечении к административной ответственности указывается, на кого наложен штраф.  Если там указаны Вы, то платить Вам. ЧОПу, как правило, выписывают штраф тоже и гораздо больший.