8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уменьшить заработную плату матери двухгодовалого ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право руководитель уменьшить мне заработную плату, если я имею ребенка 2 лет?

Уточнение от клиента

Я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а работаю.

02 марта 2012, 06:24
02 марта 2012, 06:23, Светлана, г. Волгоград
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Условие по оплате труда - это обязательное условие трудового договора. Это условие Вы с работодателем определили при заключении договора и в одностороннем порядке изменить его нельзя. Только по соглашению сторон. То есть, без Вашего согласия уменьшение заработной платы будет незаконным действием.

02 марта 2012, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Хочу дополнить ответ коллеги:
Не стоит забывать о том, что во многих организациях заработная плата состоит не только из оклада, который указывается в трудовом договоре и изменён иначе как по соглашению сторон быть не может, но и дополнительных, стимулирующих выплат - премий.
Перечень оснований для начисления премии работодатель определяет самостоятельно, также как и их размер.
К сожалению, премировать либо не премировать работника - решения работодателя. Возможно, он просто перестал выплачивать Вам премиальную часть, которую выплачивал постоянно. Конечно, это не порядочно со стороны работодателя, но в этом нет нарушений закона.

02 марта 2012, 07:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли лишить заработной платы если работник был пьяный на работе и стал решать проблемы с коллегой по работе
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли лишить заработной платы если работник был пьяный на работе и стал решать проблемы с коллегой по работе
14 июля, 11:25, вопрос №3068831, Геннадий, г. Новочебоксарск
1 ответ
Трудовое право
Если я предоставлю справку, что зачислена на высшее, могут ли повысить заработную плату и платить как за высшее?
я поступила на высшее заочное. Если я предоставлю справку, что зачислена на высшее, могут ли повысить заработную плату и платить как за высшее?
16 сентября 2020, 09:58, вопрос №2862981, Лариса, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, во время самоизоляции, работодатель уменьшил заработную плату в 50%, обязан ли он выплатить после снятия самоизоляции остальную часть зарплаты?
Здравствуйте, во время самоизоляции, работодатель уменьшил заработную плату в 50%, обязан ли он выплатить после снятия самоизоляции остальную часть зарплаты?
11 мая 2020, 19:41, вопрос №2768792, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уменьшить заработную плату без предупреждения?
Добрый день, работаю в д/с воспитателем и в этом году (2017г.) нам педагогам сократили заработную плату в 1,5 раза. В том году выходила около 30 тысяч а сейчас 20 тысяч, хотя главный бухгалтер говорит, что фонд оплаты труда остался на том же уровне, что и в прошлому году.Наша зарплата педагогов зависит от стимулирующих выплат, в том году балл стоил 234 рубля, а в этом году чуть больше 100 руб. Спрашиваем почему меньше, говорят сняли за дето дни с учреждения, хотя нам платят баллы за посещаемость ежемесячно. То отговорки, что мы не знаем какая средняя должна быть в этом году на уровне того года или больше. Хотя в начале года говорили что средняя должна выходить 24 900,приплюсовывают сюда же и отпускные. Может быть бухгалтерия и права, только не понятно на каком основании мы получаем меньше зарплату. И идти разбираться все боятся, так как можно потерять своё рабочее место. Помогите пожалуйста разобраться!
06 июня 2017, 08:38, вопрос №1659068, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить ставку работающей мамы, если ребенку менее трех лет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли работающей матери, ребенка которому нет 3х лет сократить ставку до 0,5? Работаю с Муниципальном бюджетном общеообразовательном учреждении, работаю лаборантом кабинета информатики, работала за оклад, моя зарплата составляла около 6000 тыс рублей, сейчас зарплату повысили, з/п не должна быть меньше 10550 руб. В связи с этим, чтоб сохранить заработную плату учителя посокращали ставки, в том числе и мою до 0,5. Могут ли мне сократить ставку если моему ребенку 2 года? Если нет, то на какой закон ТК РФ я могу сослаться? Спасибо большое!
02 января 2016, 06:32, вопрос №1088678, Олеся, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2013