Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной в наследство, для покупки нового жилья?
Здравствуйте. Мы с женой решили продать квартиру которая в ипотеке и в ней использован мат капитал и квартиру которая досталась мне год назад в наследство, чтобы купить одну просторную. Будет ли удерживаться налог за ту что досталась в наследство?
И мы хотели-бы с продажи оставить 1 миллион на замену автомобиля а недостающую сумму на квартиру взять новую ипотеку. Это как-то повлияет на налог или ещё что нибудь? Проблем не будет?