8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И не истек ли срок преступления?

Хочу подать в суд на отчима, который на протяжении 7 лет бил меня и домогался, на побои мать закрывала глаза , а в домогания не верила .

Нужны ли мне какие то доказательства ? И не истек ли срок преступления ?

Сейчас мне 20 лет , закончилось это примерно на 14-15году моей жизни .

Хочется знать есть ли смысл подавать в суд

, Елизавета, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Вам в любом случае следовать обращаться не в суд, а в полицию для проведения проверки его действия по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, срок такой проверки — до 30 дней с возможностью продления, затем принимается решение по существу в зависимости от собранных доказательств, Вы не должны собирать доказательства, достаточно заявления в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
И не будет ли проблем в военном отделе универа, из-за отсутствия военного билета?
Добрый день! В 2022г.сын закончил институт РГУПС(бакалавриат) (очно) с военной кафедрой(сержант). В этом году 2023г.поступил в ДГТУ магистратура (очно, на коммерцию, аккредитация в институте есть). На учет в универе еще не встал. Пока нет военного билета, поступил с приписным удостоверением. Подскажите пожалуйста, будет ли у него отсрочка от частичной мобилизации? И не будет ли проблем в военном отделе универа, из-за отсутствия военного билета? Спасибо!
, вопрос №3859330, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, если к моменту поступления, у меня не будет запрета и я прилёту в Казань, могу ли я там
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, в январе 2023 года я взял микрозайм в размере 10000 рублей. После я вернулся в Узбекистан, о задолжности забыл из-за проблем. В следующем году я хочу поступить в казанский университет. Сегодня на сайте МВД я проверил есть ли запрет на въезд в РФ, его нет. Я знаю, что в течение 3 лет может решаться этот вопрос. Скажите пожалуйста, если к моменту поступления, у меня не будет запрета и я прилёту в Казань, могу ли я там оплатить этот кредит(так как собираюсь работать там, зная, что сумма будет около 100к) и смогу ли я там находиться дальше? Не нужно ли будет мне уезжать из страны и не будет ли у меня запрета на въезд в РФ после оплаты сумы ?
, вопрос №3858666, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста есть ли сроки давности для исполнительного производства?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли сроки давности для исполнительного производства?
, вопрос №3858486, Роман, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я заключить брак и не будет ли он в дальнейшем признан недействительным
Здравствуйте я инвалид 2 группы бессрочно по психическому заболеванию. Дееспособности судом не был лишон. Могу ли я заключить брак и не будет ли он в дальнейшем признан недействительным. Вопрос задаю вот по какому поводу. Сейчас мы с супругой живем в гражданском браке. И в дальнейшем я планирую расписаться с ней чтобы если что сомной случится то моя квартира отошла бы ей потому как у меня нет ни детей ни родственников. И может ли она претендовать в случае моей смерти на мое имущество и не помешает ли этому моя инвалидность.
, вопрос №3857932, Роман, г. Москва
Недвижимость
Не имеют ли при этом права отменить сделку и забрать у нас квартиру?
Здравствуйте! 27 сентября у нас сделка купли-продажи квартиры. Мы узнали,что у Продавца имеется исполнительное производство от 18 сентября этого года, но на квартире на сегодняшний день обременения пока нет.Если мы купим эту квартиру и сделку зарегистрируют в Росреестре, не будет ли у нас в дальнейшем проблем из-за исполнительного производства на Продавца?Не имеют ли при этом права отменить сделку и забрать у нас квартиру?
, вопрос №3857009, Мария, г. Москва