8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И не истек ли срок преступления?

Хочу подать в суд на отчима, который на протяжении 7 лет бил меня и домогался, на побои мать закрывала глаза , а в домогания не верила .

Нужны ли мне какие то доказательства ? И не истек ли срок преступления ?

Сейчас мне 20 лет , закончилось это примерно на 14-15году моей жизни .

Хочется знать есть ли смысл подавать в суд

, Елизавета, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елизавета!

Вам в любом случае следовать обращаться не в суд, а в полицию для проведения проверки его действия по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, срок такой проверки — до 30 дней с возможностью продления, затем принимается решение по существу в зависимости от собранных доказательств, Вы не должны собирать доказательства, достаточно заявления в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.06.2023