А ребенок( не совершеннолетний) признан по отцу( есть свидетельство о признании)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли оформить на себя пенсию по потери кормильца, если мы не были в браке. А ребенок( не совершеннолетний) признан по отцу( есть свидетельство о признании)?
Спасибо
, Римма, г. Уфа
Елена Газетдинова
Пенсия по потере кормильца назначается детям и нетрудосопособным (инвалидам и пенсионерам). Если в свидетельстве о рождении детей указан отец, то в браке вы или нет – неважно, оформляйте в обычном порядке. Если отец не указан, то претендовать на выплаты невозможно, разве что доказывать отцовство через суд.