Начальник установил время на обед 40 минут, работаем с 7-19 законно ли это?
Здравствуйте!Работаем на севере! Начальник установил время на обед 40 минут,работаем с 7-19 законно ли это?
, Николай, г. Невинномысск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
С Вами заключён трудовой договор в котором прописано ваше рабочее время и время отдыха, обеденного перерыва, изменение в одностороннем порядке трудового договора не допустимо, факт нарушения ваших трудовых прав позволяет вам написать коллективную жалобу в инспекцию труда.
Доброго Вам дня.