Здравствуйте, вопросов несколько.Моя жена проживала и прописанна в муниципальной не приватизированной

Здравствуйте,вопросов несколько.Моя жена проживала и прописанна в муниципальной не приватизированной квартире с бабушкой и дедушкой и мать которая там прописана иногда там появлялась.квартира 3-х комнатная,комгату 17кв.м занимает её мама ,ещё одна комната 17 КВ.м занимают бабушка с дедушкой и жена занимает комнату 8 КВ.м. Жена родила дочь и прописала её в этой же квартире.Так вот вопрос должна ли мама перебраться в меньшую комнату,а большую комнату передать моей жене и дочери,если мама должна освободить комнату но не хочет этого делать,какие действия должна предпринять жена чтобы принудить мать освободить комнату. И ещё вопрос Мама жены стояла в очереди на расширение, город ей дал деньги на квартиру,квартиру купила но не выписалась из той квартиры где прописанны жена с дочерью бабушка и дедушка.должна ли она выписаться??? Плащадь квартиры где то 50 КВ.м на 5-х прописанных. У меня мужа моей жены и отца дочки есть квартиры купленные до брака,одна квартира куплена до брака в ипотеку и после брака и рождения дочери мат капитал закинул в ипотеку,через 30 лет выделю долю дочери.в общем жена хотела бы жить с дочерью в квартире где они прописанны,но мать не отдаёт комнату,Какие у моей жены и дочери есть права на квадратные метры.Так же вопрос может ли жена приватизировать свои квадратные метры отдельно от остальных прописанных.Надеюсь примерно доходчиво написал,заранее спасибо за ответ

, ARTEM, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут