Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Предоставление документов в порядке подготовки дела к судебному разбирательству

Подали иск в арбитраж (дебиторка).

Судья вынес определение, в котором определил рассмотреть дело в порядке упрощенного производства.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству судом предлагается Истцу (нам) представить:

1) надлежащим образом заверенные копии приложенных к иску документов;

2) нормативное и документальное обоснование заявленных требований;

3) подлинные доказательства по делу.

Вопросы:

1) по первому пункту - мы предоставили копии учредительных документов и всей первички с синей круглой печатью организации, штампа "копия верна" и подписью руководителя на каждом листе вместе с иском. Это не считается "надлежащим" заверением копий?

2) по второму пункту - исковое заявление составлено очень подробно, со ссылками на общую и специальную части ГК РФ, а так же КоАП РФ. Какое нормативное обоснование может требоваться судье?

3) по третьему пункту - подлинные документы - имеется ввиду первичка или в том числе учредительные документы?

18 Февраля 2014, 11:34, вопрос №373381 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Антон.

    Это не считается «надлежащим» заверением копий? 

    считается, но возможно судья подсказывает, что представленных документов недостаточно.

    Какое нормативное обоснование может требоваться судье? 

    возможно обоснование не совсем правильное и судья дает возможность «исправиться»

    3) по третьему пункту — подлинные документы — имеется ввиду первичка или в том числе учредительные документы?

    и то и другое, обычно для обозрения представляют.

    Но возможно, при подготовке определения помощник судьи просто вписала все по шаблону не посмотрев что есть в деле.

    В таких случаях обычно проще позвонить помощнику и задать ему соответствующие вопросы.

    18 Февраля 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats