Должны ли полицейские изьять плиткорез и вернуть его мне?
Здравствуйте. У меня работал плиточник и вынес плиткорез стоимостью 28900₽. Я написал заявление в полицию. Открыли уголовное дело, оказалось, сто плиточник продал плиткорез. Покупателя нашли, а плиточника еще нет. Должны ли полицейские изьять плиткорез и вернуть его мне?
, Максим, г. Москва
Виктор Кукин
Здравствуйте! Плиткорез в данном случае, доказательство по уголовному делу. Вопрос возврата похищенного ранее имущества вам необходимо согласовывать с органом следствия