Блокировка приставом пластиковой карты и ограничение на имущество

, Сергей, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Сергей, г. Москва

В силу ст. 81 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2023) судебный пристав исполнитель на основании решения суда и выданного для принудительного исполнения решения суда а равно исполнительного листа вправе наложить арест на счета и карты должника.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин