Скажите правонарушение совершено в одном городе, а постановление выносит должностное лицо в другом городе ( в региональном центре края)

Скажите правонарушение совершено в одном городе , а постановление выносит должностное лицо в другом городе ( в региональном центре края). При этом административное расследование не проводилось. Законно ли поступило должностное лицо. Мне прокуратура написала , что законно. Ваше мнение ?

, Николай, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут