Мы работает 2/2, получается 2 недели без выходных

Сотрудник уходит в отпуск на 14 дней. На это время попросили меня выйти за него. Мы работает 2/2, получается 2 недели без выходных. Руководитель сказал, что это оплачиваться не будет. Устроена официально. Как быть ??

, Алена, г. Кинешма
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Руководитель сказал, что это оплачиваться не будет

 тогда и не выходите на работу за коллегу, если вы, конечно, не подписали трудовой договор на совместительство на срок отпуска основного работника или согласие на привлечение к работе в выходные дни. Если подписали, то выходить надо, но тогда и оплатить должны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).