Скажите через сколько дней можно вылетать заграницу?
Здравствуйте,после прекращения уголовного дела (обвиняемый)по 25 ст.скажите через сколько дней можно вылетать заграницу?не будет проблем на таможне?
Здравствуйте. Согласно п. 4 ст. 15 ФЗ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» осужденый ограничен на выезд за пределы РФ до момента освобождения или исполнения (отбытия) наказания.
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Если же уголовное дело прекращено и человек не был осужден, то данные ограничения на него не распространяются.
п. 3 указанной выше статьи — в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
А Постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования уже есть ?