Он оплатил товар на сумму 4000, но товар не вернули ему
Друг украл товар, но его поймали. Он оплатил товар на сумму 4000, но товар не вернули ему. Что делать?
, Тимур, г. Якутск
Галина Гудкова
Слава Богу, что согласились не заявлять в полицию и не возбудили уголовное дело. Свыше 2500 р. кража — это уже уголовная ответственность.
Судимость даже при такой небольшой сумме будет в документа значится до 80 летнего возраста. А сейчас все организации просят при устройстве на работу справки о судимости и шансов устроится на работу с судимостью у людей практически нет. Здесь на сайте столько вопросов как убрать судимость за 80е, 90е годы и т.д, т.к. не берут нигде на работу… А никак. Законом это не предусмотрено.